Глубокоуважаемые коллеги!

Выходит из печати десятый номер «Вестника ВОГиС»

В первом номере я обращался к генетикам и селекционерам с предложением использовать наше печатное и электронное издание как средство активного общения, обмена мнениями по самым актуальным проблемам генетики и селекции, информацией о конференциях и симпозиумах.

Преимущества нашего издания – оперативность, междисциплинарность, доступность, периодичность. Мы всегда подчеркивали, что «Вестник ВОГиС» – информационное издание для генетиков и селекционеров. Воспользовавшись выходом десятого номера, хочу подвести некоторые итоги. На мой взгляд, они следующие:

  • главная цель «Вестника ВОГиС» – обеспечить оперативной информацией генетиков и селекционеров – членов ВОГиС в основном достигнута;

  • впервые Вавиловское общество генетиков и селекционеров реализовало возможность на профессиональное и, что очень важно, оперативное информационное обеспечение.

    Главный недостаток в работе «Вестника ВОГиС» – малое количество информационных материалов из других, кроме сибирских, генетических и селекционных центров. Наше обращение к ним пока остается невостребованным.

    Редколлегия повторяет приглашение всем заинтересованным использовать страницы «Вестника ВОГиС» для усиления его информационной базы.

    Будем благодарны за критические замечания, особенно конструктивные.

    академик В.К.Шумный,
    главный редактор, вице-президент ВОГиС,
    председатель Сибирского отделения ВОГиС