Разработчик
ФГБНУ ФИЦ ИЦиГ СО РАН
Авторы
Воевода С.М., Щербакова Л.В., Денисова Д.В., Шрамко В.С.
Краткая характеристика
База данных разработана для проведения оценки значения клинико-анамнестических, показателей гормонального профиля (пролактина, тестостерона, лютеинизирующего гормона и глобулина, связывающего половые гормоны) для определения метаболических изменений у мужчин в возрасте 25-45 лет с целью дальнейшей коррекции этих изменений. База данных содержит информацию, собранную в рамках скринингово обследования лиц молодого возраста проживающих в г.Новосибирск.
Области возможного использования
Область применения: клиническая медицина, эндокринология, внутренние болезни, профилактическая медицина.
Степень готовности разработки к практическому применению
База данных готова к практическому применению. Доступ к данным возможен по запросу.
Возможный технический и (или) экономический эффект
База данных предназначена для изучения клинических и гормональных показателей у мужчин в возрасте 25-45 лет; может иметь значимость для оптимизации диагностики и снижении временных и материальных затрат на лечение пациентов в случае развития метаболических нарушений.
Сравнительные характеристики с известными разработками
База данных содержит уникальную информацию о гормональных показателях, у мужчин молодого возраста проживающих в г. Новосибирске.
Защита разработки
Свидетельство о регистрации № 2026620190, зарегистрирована в Реестре баз данных 16.01.2026, Бюл. № 1 , Номер и дата поступления заявки: 2025626523 26.12.2025.